Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

Лучший водитель России работает на «КАМАЗе»

В Набережных Челнах состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель большегрузного автомобиля».

Автомобили КАМАЗ для проведения конкурса предоставил логистический центр ОАО «КАМАЗ». На протяжении двух дней жюри выбирало лучших водителей грузовиков нашей страны. В первый день участники демонстрировали знания правил дорожного движения и материальной части автомобиля КАМАЗ. Во второй день все 25 участников из разных регионов России показывали своё мастерство управления грузовым автомобилем в восьми упражнениях.

Победителем конкурса стал представитель логистического центра «КАМАЗа», водитель цеха технологических перевозок Рамиль Салихов. Он получил титул лучшего водителя страны, а также 350 тысяч призовых рублей. «Серебро» досталось Алексею Буркову, представлявшему Липецкую область и ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат». Третье место – у Виталия Куликова, представителя Сургутского управления технологического транспорта и компании «Сургутнефтегаз».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится впервые. Основная его цель – повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодёжи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.