Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

Готовить кадры сообща

Дочернее предприятие «КАМАЗа» – ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» – стало местом проведения открытого совещания по подготовке перспективных кадров для Ставропольского края.

В работе совещания приняли участие министры Правительства Ставропольского края, руководители крупных промышленных предприятий, высших и средних учебных заведений, краевых ведомств, генеральный директор ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» Валерий Ерёмин.

В своём выступлении Ерёмин призвал повысить качество подготовки рабочих кадров и специалистов в образовательных учреждениях края, шире использовать производственные площади предприятий. В докладе были также рассмотрены вопросы о подготовке кадров для предприятий промышленного комплекса Ставропольского края в учреждениях начального, среднего и высшего специального образования Ставропольского края, о работе управления труда и занятости населения в регионе по обеспечению промышленного комплекса края рабочими кадрами и специалистами.

Озвученные участниками совещания проблемы и предложения были обсуждены и внесены в протокол совещания. В ходе совместной работы на встрече стороны пришли к выводу, что подготовкой кадров для Ставрополья необходимо заниматься в едином тандеме, с использованием всего имеющегося в крае интеллектуального потенциала: промышленного, образовательного и административного.