Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

Тест-драйв новых КАМАЗов в Казани

Динамический показ новой самосвальной техники КАМАЗ состоялся сегодня в столице Татарстана на территории автодрома KAZANRING.

В тест-драйве приняли участие самосвалы КАМАЗ-6580 и КАМАЗ-65801. «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) предоставил возможность потенциальным заказчикам и журналистам проехать за рулём новых автомобилей и получить консультации специалистов Торгово-финансовой компании «КАМАЗ».

Автомобили КАМАЗ-6580 с колёсной формулой 6х4 и КАМАЗ-65801 (8х4) оснащены комфортабельной кабиной на четырёхточечной подвеске, 9-тонными передними осями и 16-тонными задними мостами, при этом грузоподъёмность увеличена до 26 и 33 тонн, соответственно. Повышение грузоподъёмности достигнуто за счёт внесения изменений во все узлы и агрегаты автомобилей, в частности, это усиление рамы, модернизация тормозной и рулевых систем. На самосвалах установлены двигатели Cummins серии ISG12, отвечающие требованиям экологического стандарта «Евро-5», мощностью 419 и 450 л.с., соответственно. Кроме того, в числе преимуществ данных моделей – кузов с обогреваемой платформой из износостойкой стали, объёмом 16 и 20 куб.м, соответственно.

Динамический показ посетили потенциальные покупатели и специализированные СМИ, которые оценили технические новшества, позволившие стать самосвалам из нового модельного ряда ПАО «КАМАЗ» ещё эффективнее и надёжнее. Ранее аналогичный тест-драйв компания провела в Москве на территории «ADM Raceway» и в Сургуте, где также была презентована востребованная в регионе полноприводная модель КАМАЗ-65802.