Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

Сергей Когогин отмечен государственной наградой РТ

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в своей резиденции в Казанском Кремле встретился с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

В ходе рабочей встречи руководитель «КАМАЗа» доложил  главе республики об итогах работы компании в 2019 году и о перспективных планах на 2020 год. В прошлом году «КАМАЗ» произвёл  34,7 тыс. грузовиков, доля компании на российском рынке тяжёлых грузовых автомобилей составила 44,2 процента.

Рустам Минниханов отметил вклад «КАМАЗа» и его руководства в укрепление социально-экономического потенциала республики и вручил Сергею Когогину государственную награду Республики Татарстан – медаль «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики».

Напомним, что 2020-й год в Татарстане объявлен годом 100-летия ТАССР. Новая государственная награда – медаль «100 лет образования ТАССР» – утверждена Указом президента РТ от 12 октября 2019 года. Медалью награждаются граждане, внесшие существенный вклад в развитие государственности Татарстана, укрепление её потенциала, межнационального и межконфессионального мира и согласия, имеющие заслуги в профессиональной и общественной деятельности и способствующие повышению авторитета республики.