Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

Посылки для мобилизованных камазовцев от коллег

Камазовцы, проходящие службу в зоне проведения специальной военной операции, получат ко Дню защитника Отечества посылки и письма от коллег.

Работники завода двигателей «КАМАЗа» принесли в пункт сбора помощи всё самое необходимое: тёплые носки, комплекты термобелья, влажные салфетки, бритвенные наборы, перчатки. Неработающие пенсионеры передали денежные средства, на которые были закуплены предметы личной гигиены, продукты, сладости. Большую помощь оказали администрация, профком и заводской Совет ветеранов. В посылках и коробках нашлось место для писем и поздравительных открыток.

Партию груза для отправки в СВО подготовили и в «ПЖДТ-Сервис». В сборе гуманитарной помощи приняли участие все работники подразделения. В посылки упакованы медикаменты для оказания первой медицинской помощи, продукты с длительным сроком хранения, предметы первой необходимости – всего 15 коробок.

Сотрудники автомобильного завода и их дети приняли участие в традиционной акции «Весточка надежды», за два дня они написали 105 писем. В каждой строке – слова поддержки, благодарности и признательности за преданность и смелость. Также в письма были вложены детские рисунки с пожеланиями здоровья и поздравлениями с Днём защитника Отечества.

Президент России Владимир Путин традиционно отмечает важность помощи фронту: «Единство – это то, что у ребят, которые на фронте воюют, за спиной. Они, чувствуя эту поддержку, конечно, приобретают новые силы для того, чтобы выполнять те сложнейшие и опасные задачи, которые они выполняют».