Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

Инструментальщики «КАМАЗа» отметили профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник – День инструментальщика отметил коллектив ремонтно-инструментального завода «КАМАЗа».

В 2022 году задача инструментообеспечения заводов усложнилась, в связи с введением санкций встал вопрос поиска альтернативных поставщиков. Процесс их подбора достаточно длительный и ответственный, каждая закупленная партия проходит испытания на стойкость. Специалистам ремонтно-инструментального завода удалось найти альтернативные варианты замены для 51 % позиций инструмента. В целом, в 2022 году программа импортозамещения была актуальна для всех подразделений «КАМАЗа». Коллективом компании проведена масштабная работа для обеспечения бесшовного перехода промышленности на отечественные аналоги.

«Каждый день вы выполняете сложную, важную и очень нужную работу. И вы отлично справляетесь со всеми задачами, – подчеркнул директор РИЗа Андрей Карпов, поздравляя коллектив с праздником. – В 2023 году планируется реализация ряда проектов, направленных на повышение объёмов выпуска инструмента собственного производства, а это открывает возможности как для развития производства, так и для каждого работника».

Слова благодарности за труд и поздравления в адрес коллектива прозвучали и от председателя профкома «КАМАЗа» Ильдара Шамилова. В церемонии награждения Почётными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками также приняли участие заместитель директора по производству Валерий Алексеев и заместитель директора по персоналу Елена Куимова.

Отдельно был отмечен вклад молодых работников в развитие РИЗа. Сегодня во всех подразделениях «КАМАЗа» сформированы благоприятные условия для профессионального развития молодёжи и раскрытия потенциала. При этом молодые камазовцы тоже не остаются в долгу перед компанией, которая обеспечивает им надёжную опору и уверенность в завтрашнем дне.