Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

Делегации из Германии на литейном заводе «КАМАЗа»

В рамках работы по реинжинирингу литейного производства «КАМАЗ» посетили делегации Otto Junker GmbH и Reichmann & Sohn GmbH (Германия).

Специалисты посетили производство чугунного литья и приняли участие в переговорах по перспективам сотрудничества.  В числе иностранных гостей – директор по проектированию и продажам компании Reichmann & Sohn GmbH Карл Кустерманн и директор по производству Михаэль Бартель, а также руководитель проекта Браун Торстен и главный конструктор Крингс Хольгер, представляющие фирму Otto Junker GmbH.

Компания Otto Junker GmbH выбрана поставщиком индукционных печей выдержки чугуна в рамках проекта «Ренжиниринг литейного производства». Договор предусматривает поставку трёх агрегатов, которые будут установлены в производстве чугунного литья.

На литейном заводе уже начались подготовительные работы к монтажу оборудования. В ходе февральского визита специалистов Otto Junker на «КАМАЗ» состоялось обсуждение технических моментов, которые требуется учесть в процессе подготовки. Поставка первой печи на литейный завод запланирована на август текущего года, монтаж оборудования начнётся осенью.

Визит делегации фирмы Reichmann & Sohn GmbH стал одним из шагов в ходе подготовки к закупке зачистного оборудования для производства чугунного литья. Ранее фирма получила от литейного завода техническое задание. Переговоры были посвящены вопросам, возникшим у представителей компании-производителя. На основании информации, полученной в результате обсуждения технических вопросов с литейщиками «КАМАЗа», фирма подготовит коммерческое предложение для участия в тендере.

Кроме того, в течение февраля завод посетят ещё несколько фирм-производителей зачистного оборудования для обсуждения перспектив сотрудничества.