Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

«Персональные» заботы «КАМАЗа»

Подведение итогов первого полугодия деятельности ОАО «КАМАЗ» позволило оценить степень ответственности предприятия перед своими работниками: компания считает приоритетной задачу обеспечения достойных условий труда для всех категорий камазовцев.

Социальные гарантии и льготы предоставлялись в соответствии с Коллективным договором. Общая сумма социальных выплат за первое полугодие 2012 года составила более 376 миллионов рублей.

В этом году в целях охраны здоровья, принятия своевременных профилактических мер и социальной поддержки действует программа оздоровления многодетных матерей. Сумма финансирования обязательств по поддержке женщин-работниц «КАМАЗа» за отчётный период превысила 20 млн. рублей, затраты на программу «Молодёжь» составили чуть менее 1,5 млн. рублей, а экономический эффект от внедряемых молодёжных проектов ожидается в размере 10,7 млн. рублей. В рамках реализации программы «Забота» выделено более 8,8 млн. рублей.

В соответствии с режимом и графиком работы подразделений и организаций была организована доставка персонала на работу и с работы. Общая сумма финансирования на автобусные и трамвайные перевозки за первое полугодие 2012 года превысила 65 млн. рублей. Также выполнены обязательства работодателя по организации горячего питания: на обеспечение работников денежной компенсацией на питание затрачено более 78 миллионов рублей.

В рамках деятельности по пенсионному обеспечению работников в негосударственный пенсионный фонд «Первый промышленный альянс» было перечислено 52,3 млн. рублей. «Камазовскую» пенсию сейчас получают более 6600 человек.

Возобновлено финансирование «КАМАЗом» социальной ипотеки – за первые шесть месяцев этого года 18 работников компании уже получили квартиры. Всего же за отчётный период 216 работников смогли улучшить свои жилищные условия. Общая сумма финансирования обязательств по подразделу «Жилищно-бытовые условия» составила 15 млн. руб.