Написать письмо  |  Карта сайта
 

Вы здесь

«КАМАЗ» позаботился о летнем досуге детей

В течение лета 3300 юных челнинцев, в том числе более 1270 детей камазовцев, смогли отдохнуть в лагерях оздоровительного комплекса «Саулык», входящего в структуру дочерней компании Камского автогиганта ЗАО «КАМАЗжилбыт».

Стоимость одной путёвки составила почти 17 тысяч рублей, но, благодаря социальной поддержке компании, дети работников «КАМАЗа» получили путёвки бесплатно. Общая сумма затрат «КАМАЗа» на организацию отдыха и оздоровление ребят составила почти 20,5 млн. рублей. Оздоровительный комплекс «Саулык» состоит из трех лагерей: «Следопыт», «Крылатый», «Солнечный». Все они расположены в экологически чистом лесном массиве на территории национального парка Татарстана «Нижняя Кама», на берегу реки Кама. В радиусе 15 км нет ни одного промышленного предприятия.

В ближайшее время ЗАО «КАМАЗжилбыт» получит ассигнования от городского бюджета за организацию отдыха и оздоровление детей. Эти средства будут направлены на организацию детского отдыха в лагерях во время зимних каникул. В первую очередь путёвки в «Саулык» получат дети камазовцев, которые не успели отдохнуть летом. В качестве вожатых с ними поработают опытные педагоги. Культурно-развлекательная программа будет составлена с учетом пожелания ребят.